Печать страницы

Часто задаваемые вопросы


Как работает препарат? На чем основан механизм его действия?


Ответ: Баксин – это натуральный иммуностимулятор и антиоксидант. Сбалансированный витаминно-минеральный комплекс, в котором содержатся биологически активные компоненты естественного происхождения. Они оказывают на организм выраженное защитное действие. Уникальные компоненты позволяют Баксину проходить все естественные барьеры организма, проникать в кровь и воздействовать на каждую клеточку тела, обеспечивая антиоксидантную защиту. Это природный и очень эффективный антиоксидант, способный активизировать работу всех механизмов иммунной системы, повышать регуляторную роль нервной системы, снижать степень развития аллергических реакций, уменьшать действие на клетки организма свободных радикалов, укреплять иммунитет.


Есть ли у Баксина побочные эффекты, противопоказания, как он сочетается с другими препаратами?


Ответ: Баксин хорошо переносится больными, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Он нетоксичен, не вызывает аллергии и его можно сочетать с другими препаратами. Баксин незаменим при лечении антибиотками: препарат нейтрализует их токсическое действие, помогает восстановить микрофлору кишечника.


Насколько тщательно и как долго продолжалось изучение свойств биодобавки?


Ответ: Всесторонние исследования свойств биодобавки Баксин начались в 1990 году и прошли несколько этапов. Сначала это были лабораторные тесты: ученые подвергли исследованиям физико-химические свойства препарата, его состав и обнаружили его антиоксидантное действие, которое, наряду с иммуномудулирующей активностью, было подтверждено испытаниями на сельскохозяйственных животных. Затем начались клинические испытания биодобавки Баксин на базе медицинских учреждений, в ходе которых была подтверждена эффективность его применения как вспомогательного средства в комплексном лечении и профилактике широкого спектра заболеваний.


Может ли Баксин применяться здоровыми людьми – для профилактики и поддержания иммунитета?


Ответ: Иммуностимулирующее действие – одно из уникальных свойств биодобавки Баксин. Баксин содержит жизненно важные вещества – витамины, минералы, аминокислоты, дефицит которых в современной жизни человека, увы, не редкость. Они нормализуют обменные процессы, укрепляют защитные силы организма, повышают его сопротивляемость инфекциям и активизируют иммунную систему. Полезно применять Баксин при эмоциональных стрессах, напряженной умственной и физической работе. Он смягчает вред от курения и воздействия на организм неблагоприятных экологических факторов.


Ходят слухи, что не все биологически активные добавки (БАД) безопасны для здоровья. Как обстоит дело с Баксином?


Ответ: Баксин - экологически чистый, натуральный препарат, полученный из микроорганизмов, обитающих в водоемах с высокой солевой концентрацией, таких как Мертвое море и залив Кара-Богаз-Гол. Его надежность и безопасность подтверждена многочисленными клиническими испытаниями. Российские ученые из ведущих медицинских центров страны занимались всесторонним и тщательным изучением его свойств в течение многих лет и подтвердили его высокую эффективность и безопасность для организма. Стоит отметить, что Баксин - сертифицированный препарат, выпускаемый в России в производственных масштабах. Кроме того, слухи о вреде БАД сильно преувеличены. Одна из причин – то, что основную долю фармакологического рынка сегодня занимают препараты, полученные искусственным путем или продукты генной инженерии. А химический синтез — это почти всегда процесс с неизвестными последствиями. Более того, чаще всего — с побочными эффектами. "Природное" направление – выпуск препаратов на основе лекарственных трав, биоактивных веществ, полезных бактерий – в фармакологии явление относительно новое, но оно с каждым годом обретает все больше сторонников. Природа конструирует организм человека таким образом, что в нем присутствуют ответы на многие вопросы — мы просто не умеем их получать. Задача многих современных ученых — найти в этой «кладовой» такие возможности, чтобы в будущем лекарственные препараты генерировались самими живыми организмами. Развитие данного направления стало сегодня передовым краем биологической науки. И именно таков механизм получения биодобавки Баксин.


В каких именно сферах может применяться Баксин? Есть ли конкретные данные, подтверждающие его эффективность?


Ответ: Баксин применяют как вспомогательное средство в комплексной терапии и профилактике заболеваний мочеполовой системы - простатита, эндоцервицита, эндометрита, аднексита, хронических заболеваний верхних дыхательных путей (фарингита, ларингита, бронхита), атопического дерматита, вегетососудистой дистонии, вторичного иммунодефицита, ассоциированного герпесвирусной инфекцией, последствий радиологического облучения и химиотерапии, псориаза, экземы, артрозов и артритов различного происхождения, адено-вирусных инфекций, дисбактериоза после антибактериальной терапии. Кроме того, Баксин применяют для ускорения процесса выздоровления, повышения эффективности и снижения побочного действия назначенных препаратов, улучшения самочувствия, ослабления симптомов хронических заболеваний, повышения жизненного тонуса и работоспособности. Испытания биодобавки Баксин проводились в ведущих медицинских организациях России. Его клиническая эффективность подтверждена специалистами Российского государственного медицинского университета, Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, Института иммунологии МЗ РФ, Института Биофизики МЗ РФ, МНИОИ им. П. Герцена, НИИ Физико-химической медицины Минздрава РФ. Более подробно с научными исследованиями эффективности Баксина вы можете ознакомиться в разделе «Исследования».


Может ли Баксин помочь при простуде?


Ответ: Да - за счет своего иммуностимулирующего действия Баксин ускоряет процесс выздоровления, насыщая организм большим количеством полезных веществ, необходимых нам в борьбе с инфекцией. Самая обычная простуда – это стрессовая ситуация для организма человека. И Баксин помогает ему с ней справиться.


Информация не должна использоваться для самолечения и не может служить заменой очной консультации врача.